Unsere

Vision

Unsere Leidenschaft, sind Ihre Projekte im Umfeld der Identifikation. Mit Herzblut kümmern wir uns um Ihre Herausforderung.
Im persönlichen Gespräch nehmen wir uns Zeit Ihre Bedürfnisse zu eruieren damit wir Ihr Projekt erfolgreich
zum Abschluss bringen können.

0

Seit

0

Mitarbeiter

0

Produkte ab Lager

0

Verkaufte Scanner

Das TEAM

Peter Rindlisbacher

Inhaber

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Geschäftsführer

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Daniel Laubscher

Technical Support Engineer

D.LAUBSCHER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 0900 374 374

Wendelin Steiner

Project Manager

W.STEINER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 233 09 40

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Bernard Musy

Application Engineer

B.MUSY@IDSYSTEMS.CH

Tel. 032 374 71 11/079 136 36 94

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Stefan Aeberhard

Application Engineer

S.AEBERHARD@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabienne Kohler

Executive Assistant & Marketing

F.KOHLER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Lagerist

TEL. 032 374 71 11

Immer auf

Talentsuche

Wir freuen uns immer über Spontanbewerbungen.

Warum möchten sie teil uneres Teams werden? Welchen Mehrwert würde Ihre Einstellung unserem Unternehmen bringen?

 

Bewerbung an:
info@idsystems.ch

 

ID-Systems

ID-Systems ist Ihr Partner für Identifikation und Automation. Unsere Kompetenz liegt in der exakten Planung, Evaluation und Umsetzung optimaler Lösungen für Ihr Unternehmen.

Büro

Ein persönlicher Kunden-Support und unser zertifiziertes Service- und Reparaturcenter garantieren Ihnen einen effizienten und reibungslosen Betrieb.

Service

Unsere Fachspezialisten entwickeln Lösungen, helfen bei der Umsetzung und schulen Ihr Personal.

Schulung

Kommen Sie mit Ihrem Bedürfnis zu uns. Zusammen setzen wir uns an einen Tisch oder planen einen Workshop um Lösungen zu finden.

Engineering

Wir bieten Ihnen ein umfangreiches Produktsortiment mit fachgerechter Installation und Inbetriebnahme vor Ort.

Know-how

Die jahrelange Erfahrung unserer Mitarbeiter ermöglicht das Entwickeln von kunden- spezifischen Lösungen

Support

Unsere Techniker unterstützen Sie bei Inbetriebnahme und Wartung.

Kontakt

 

Technischer Telefon Support

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Die Geschäftszeiten sind Mo–Fr von
7:45 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:00
Uhr ( Fr bis 16:00 )

Kontaktadresse

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Schweiz
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

Kontaktformular

Kontaktformular ID-Systems

Kontaktformular ID-Systems