Notre

objectif

ID-Systems AG est spécialisée dans les domaines :

Marquage | Identification | Vérification

Lors d'un entretien personnel, nous prenons le temps de connaître vos souhaits et vos besoins.
Ensemble, nous trouverons la meilleure solution.

 

0

Depuis

0

Collaborateurs

0

Produits en stock

0

Lecteurs vendus

L'équipe

Peter Rindlisbacher

Propriétaire

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Directeur général

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Wendelin Steiner

Project Manager

W.STEINER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 233 09 40

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Bernard Musy

Application Engineer

B.MUSY@IDSYSTEMS.CH

Tel. 032 374 71 11/079 136 36 94

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabienne Kohler

Executive Assistant & Marketing

F.KOHLER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Magasinier

TEL. 032 374 71 11

toujours

à la recherche de talents

Nous sommes toujours heureux de recevoir des candidatures spontanées.

Pourquoi voulez-vous faire partie de notre équipe? Quelle valeur ajoutée apporterait votre attitude à notre entreprise?

 

formulaire de candidature:
info@idsystems.ch

ID-Systems

ID-Systems est votre partenaire idéal pour l'identification et l'automatisation. Notre compétence réside dans le conseil, l'évaluation la détermination du matériel et leur fourniture, le SAV,et la mise en œuvre éventuelle des produits et solutions

Bureau

Un service clientèle personnalisé et notre centre de réparation certifié garantissent un fonctionnement efficace et sans faille de vos équipements.

Service

Nos spécialistes développent des solutions, vous aident à les mettre en œuvre et forment votre personnel.

Formation

Contactez-nous, venez nous voir avec vos besoins. Ensemble, nous nous asseyons autour d’ une table, déterminons la formation la plus adaptée à vos attentes.

Ingénierie

Nous vous proposons une vaste gamme de produits et étudions des solutions, avec installation et une mise en service professionnelle sur site, si cela est requis.

Savoir-faire

Les compétences et les nombreuses années d'expérience de nos collaborateurs nous permettent d’étudier et développer des solutions personnalisées.

Support

Nos techniciens et ingénieurs vous assistent pour dans la mise en œuvre, la mise en service et la maintenance éventuelle.

Contact

 

Assistance téléphonique technique

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Les heures d'ouverture sont de Lu–Ve de
7:45h jusqu'à 12:00h et 13:30h jusqu'à 17:00h
( Ve jusqu'à 16:00h )

 

Adresse de contact

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Suisse
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

 

formulaire de contact

Formularie de contact ID-Systems

Formularie de contact ID-Systems