Kompetenz in Identifikation und Automation

Unsere

Kernkompetenzen

0

Seit

0

Mitarbeiter

0

Produkte ab Lager

0

Verkaufte Scanner

Aktuelles

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren neuen Online-Shop.

    >Shop

    Praxistage am 27. & 28.11.18 in Zürich

    MES direkt in SAP®/ Mobile Datenerfassung mit SAP

    IGH Infotec AG und ID-Systems AG:
    Systeme für eine effiziente Produktion und Logistik direkt in SAP ERP und Kompetenz in Identifikation und Kommunikation.

    Praxistage in Zürich: Am 27. & 28. November 2018

    > Flyer

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren neuen Online-Shop.

    >Shop

  • Praxistage am 27. & 28.11.18 in Zürich

    MES direkt in SAP®/ Mobile Datenerfassung mit SAP

    IGH Infotec AG und ID-Systems AG:
    Systeme für eine effiziente Produktion und Logistik direkt in SAP ERP und Kompetenz in Identifikation und Kommunikation.

    Praxistage in Zürich: Am 27. & 28. November 2018

    > Flyer

Full-Service

Identifikation & Automation

Das

Team

Team

Unser Team besteht aus Spezialisten in den Bereichen Technik, Verkauf und Administration. Durch persönliche Beziehungen werden diese einzelnen Abteilungen erst zu einer homogenen Firma. Genauso werden auch unsere Geschäftsbeziehungen mit den Partnern und Kunden von persönlichen Beziehungen geprägt.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und die Entstehung neuer Beziehungen wie auch zur Pflege von bestehenden.

Peter Rindlisbacher

Inhaber

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Geschäftsführer

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Daniel Laubscher

Technical Support Engineer

D.LAUBSCHER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 0900 374 374

Wendelin Steiner

Project Manager

W.STEINER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 233 09 40

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Bernard Musy

Application Engineer

B.MUSY@IDSYSTEMS.CH

Tel. 032 374 71 11/079 136 36 94

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Stefan Aeberhard

Application Engineer

S.AEBERHARD@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabienne Kohler

Executive Assistant & Marketing

F.KOHLER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Lagerist

TEL. 032 374 71 11

Das umfassende

Produktespektrum

Unsere

Kunden

Unsere

Partner


Unsere

Lieferanten

Kontakt

 

Technischer Telefon Support

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Die Geschäftszeiten sind Mo–Fr von
7:45 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:00
Uhr ( Fr bis 16:00 )

Kontaktadresse

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Schweiz
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

Kontaktformular

Kontaktformular ID-Systems

Kontaktformular ID-Systems