Kompetenz in Identifikation und Automation

Unsere

Kernkompetenzen

0

Seit

0

Mitarbeiter

0

Produkte ab Lager

0

Verkaufte Scanner

Aktuelles

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren Online-Shop.

    >Shop

    Messe Automation & Electronics 2019

    Vom 05. - 06. Juni 2019 in Zürich

    Automation, Elektronik und Innovationen sind Ihre Welt? Sie möchten Gleichgesinnte treffen und sich mit der Branche austauschen? Sie haben Interesse Ihr Geschäft voranzutreiben? Dann dürfen Sie die automation & electronics Messe 2019 nicht verpassen.

    >Starten Sie hier Ihre Online-Registrierung zur automation & electronics Zürich 2019

    Ihr Einladungscode: 4037

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren Online-Shop.

    >Shop

  • Messe Automation & Electronics 2019

    Vom 05. - 06. Juni 2019 in Zürich

    Automation, Elektronik und Innovationen sind Ihre Welt? Sie möchten Gleichgesinnte treffen und sich mit der Branche austauschen? Sie haben Interesse Ihr Geschäft voranzutreiben? Dann dürfen Sie die automation & electronics Messe 2019 nicht verpassen.

    >Starten Sie hier Ihre Online-Registrierung zur automation & electronics Zürich 2019

    Ihr Einladungscode: 4037

Full-Service

Identifikation & Automation

Das

Team

Peter Rindlisbacher

Inhaber

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Geschäftsführer

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Wendelin Steiner

Project Manager

W.STEINER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 233 09 40

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Bernard Musy

Application Engineer

B.MUSY@IDSYSTEMS.CH

Tel. 032 374 71 11/079 136 36 94

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Stefan Aeberhard

Application Engineer

S.AEBERHARD@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabienne Kohler

Executive Assistant & Marketing

F.KOHLER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Lagerist

TEL. 032 374 71 11

Das umfassende

Produktespektrum

Unsere

Kunden

Unsere

Partner


Unsere

Lieferanten

Kontakt

 

Technischer Telefon Support

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Die Geschäftszeiten sind Mo–Fr von
7:45 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:00
Uhr ( Fr bis 16:00 )

Kontaktadresse

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Schweiz
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

Kontaktformular

Kontaktformular ID-Systems

Kontaktformular ID-Systems