Kompetenz in Identifikation und Automation

ID-Systems

Vom Produkt- zum Lösungsanbieter

0

Seit

0

Mitarbeiter

0

Produkte ab Lager

0

Verkaufte Scanner

Aktuelles

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren Online-Shop.

    >Shop

    Praxistage am 26. & 27.11.19 in Zürich

    MES direkt in SAP®/ Mobile Datenerfassung mit SAP

    IGH Infotec AG und ID-Systems AG:
    Systeme für eine effiziente Produktion und Logistik direkt in SAP ERP und Kompetenz in Identifikation und Kommunikation.

    Praxistage in Zürich: Am 26. & 27. November 2019

    > Flyer MES direkt in SAP
    > Flyer Mobile Datenerfassung mit SAP

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren Online-Shop.

    >Shop

  • Praxistage am 26. & 27.11.19 in Zürich

    MES direkt in SAP®/ Mobile Datenerfassung mit SAP

    IGH Infotec AG und ID-Systems AG:
    Systeme für eine effiziente Produktion und Logistik direkt in SAP ERP und Kompetenz in Identifikation und Kommunikation.

    Praxistage in Zürich: Am 26. & 27. November 2019

    > Flyer MES direkt in SAP
    > Flyer Mobile Datenerfassung mit SAP

Unsere

Kernkompetenzen

Das

Team

Peter Rindlisbacher

Inhaber

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Geschäftsführer

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Milos Stanojevic

Softwareentwickler

M.STANOJEVIC@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabienne Kohler

Executive Assistant & Marketing

F.KOHLER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Lagerist

TEL. 032 374 71 11

Das umfassende

Produktespektrum

Unsere

Kunden

Unsere

Partner


Unsere

Lieferanten

Kontakt

 

Technischer Telefon Support

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Die Geschäftszeiten sind Mo–Fr von
7:45 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:00
Uhr ( Fr bis 16:00 )

Kontaktadresse

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Schweiz
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

Kontaktformular

Kontaktformular ID-Systems

Kontaktformular ID-Systems