Kompetenz in Identifikation und Automation

Unsere

Kernkompetenzen

0

Seit

0

Mitarbeiter

0

Produkte ab Lager

0

Verkaufte Scanner

Aktuelles

  • Praxistage am 02. & 03.04.19 in Zürich

    MES direkt in SAP®/ Mobile Datenerfassung mit SAP

    IGH Infotec AG und ID-Systems AG:
    Systeme für eine effiziente Produktion und Logistik direkt in SAP ERP und Kompetenz in Identifikation und Kommunikation.

    Praxistage in Zürich: Am 02. & 03. April 2019

    > Flyer MES direkt in SAP
    > Flyer Mobile Datenerfassung mit SAP

    Messe Logistics & Distribution 2019

    Vom 10. - 11. April 2019 in Zürich

    Was bringt die Zukunft? Diskutieren Sie mit. Treffen Sie über 80 renommierte Aussteller, inspirierende Vorträge, lehrreiche Seminare und seien Sie teil vom Branchen-Netzwerk der Logistics & Distribution in Zürich 2019.

    >Starten Sie hier Ihre Online-Registrierung zur Logistics & Distribution 2019
     

  • Praxistage am 02. & 03.04.19 in Zürich

    MES direkt in SAP®/ Mobile Datenerfassung mit SAP

    IGH Infotec AG und ID-Systems AG:
    Systeme für eine effiziente Produktion und Logistik direkt in SAP ERP und Kompetenz in Identifikation und Kommunikation.

    Praxistage in Zürich: Am 02. & 03. April 2019

    > Flyer MES direkt in SAP
    > Flyer Mobile Datenerfassung mit SAP

  • Messe Logistics & Distribution 2019

    Vom 10. - 11. April 2019 in Zürich

    Was bringt die Zukunft? Diskutieren Sie mit. Treffen Sie über 80 renommierte Aussteller, inspirierende Vorträge, lehrreiche Seminare und seien Sie teil vom Branchen-Netzwerk der Logistics & Distribution in Zürich 2019.

    >Starten Sie hier Ihre Online-Registrierung zur Logistics & Distribution 2019
     

Full-Service

Identifikation & Automation

Das

Team

Peter Rindlisbacher

Inhaber

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Geschäftsführer

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Daniel Laubscher

Technical Support Engineer

D.LAUBSCHER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 0900 374 374

Wendelin Steiner

Project Manager

W.STEINER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 233 09 40

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Bernard Musy

Application Engineer

B.MUSY@IDSYSTEMS.CH

Tel. 032 374 71 11/079 136 36 94

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Stefan Aeberhard

Application Engineer

S.AEBERHARD@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabienne Kohler

Executive Assistant & Marketing

F.KOHLER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Lagerist

TEL. 032 374 71 11

Das umfassende

Produktespektrum

Unsere

Kunden

Unsere

Partner


Unsere

Lieferanten

Kontakt

 

Technischer Telefon Support

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Die Geschäftszeiten sind Mo–Fr von
7:45 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:00
Uhr ( Fr bis 16:00 )

Kontaktadresse

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Schweiz
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

Kontaktformular

Kontaktformular ID-Systems

Kontaktformular ID-Systems