Kompetenz in Identifikation und Automation

ID-Systems

Vom Produkt- zum Lösungsanbieter

0

Seit

0

Mitarbeiter

0

Produkte ab Lager

0

Verkaufte Scanner

Aktuelles

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren Online-Shop.

    >Shop

    Messe Logistics & Distribution

    Was bringt die Zukunft? Branchenspezialisten präsentieren praxisnahe Lösungen für die Logistik im digitalen Zeitalter. Der unbestrittene Treffpunkt für Entscheidungsträger und Profis der Logistikindustrie findet vom 24. bis 25. Juni 2020 in der Messe Zürich statt.

    Besuchen Sie uns an unserem Stand 6I32, Halle 6

    >Starten Sie hier Ihre Online-Registrierung für die Logistics & Distribution-Messe 2020

    Ihr Einladungscode: 5024

     

  • Shop

    Bestellen Sie unsere Standardprodukte bequem über unseren Online-Shop.

    >Shop

  • Messe Logistics & Distribution

    Was bringt die Zukunft? Branchenspezialisten präsentieren praxisnahe Lösungen für die Logistik im digitalen Zeitalter. Der unbestrittene Treffpunkt für Entscheidungsträger und Profis der Logistikindustrie findet vom 24. bis 25. Juni 2020 in der Messe Zürich statt.

    Besuchen Sie uns an unserem Stand 6I32, Halle 6

    >Starten Sie hier Ihre Online-Registrierung für die Logistics & Distribution-Messe 2020

    Ihr Einladungscode: 5024

     

Unsere

Kernkompetenzen

Das

Team

Peter Rindlisbacher

Inhaber

P.RINDLISBACHER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Mike Schneider

Geschäftsführer

M.SCHNEIDER@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11/079 297 44 11

Melanie Koch

Administration

M.KOCH@IDSYSTEMS.CH 

TEL. 032 374 71 11

Claude Michon

Senior Sales Area Manager

C.MICHON@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 244 18 24

Gabriele Kadner

Sales Manager

G.KADNER@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 957 08 94

Damian Longo

Service Support Engineer

D.LONGO@IDSYSTEMS.CH

TEL. 0900 374 374

Thierry Chambaz

Application Engineer

T.CHAMBAZ@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Prot Koziol

Junior Sales Manager

P.KOZIOL@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11/079 721 82 91

Annette La Brocca

Administration

A.LABROCCA@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Ken Zimmermann

Application Engineer / QMR

K.ZIMMERMANN@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Milos Stanojevic

Softwareentwickler

M.STANOJEVIC@IDSYSTEMS.CH

TEL. 032 374 71 11

Fabio Allemann

Product Manager

F.ALLEMANN@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Fabienne Schädeli

Executive Assistant & Marketing

F.SCHAEDELI@IDSYSTEMS.CH
TEL. 032 374 71 11

Christoph Fahrni

Lagerist

TEL. 032 374 71 11

Das umfassende

Produktespektrum

Unsere

Kunden

Unsere

Partner


Unsere

Lieferanten

Kontakt

 

Technischer Telefon Support

(CHF 2.00 / Min.)
0900 374 374
Die Geschäftszeiten sind Mo–Fr von
7:45 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:00
Uhr ( Fr bis 16:00 )

Kontaktadresse

ID-Systems AG
Sägeweg 7
CH-2557 Studen
Schweiz
T: +41 32 374 71 11
F: +41 32 374 71 10
info@idsystems.ch

 

Kontaktformular

Kontaktformular ID-Systems

Kontaktformular ID-Systems